Здесь можно оставить свои отзывы, фото и видео отчеты о рыбалках
с инерционной катушкой «Нельма»

Благодарность

UNREAD_POST serg-r3 » 12 апр 2010, 12:44

Хочу выразить благодарность вашей компании за доброжелательное отношение к клиенту и предельно четкую и за согласованную информационную поддержку клиент-менеджер.
В частности менеджеру Галине и курьеру Владе из филиала в Санкт-Петербурге.
Мною была приобретена катушка "Нельма", качеством сборки и изготовления доволен, приобретено то, что и было в рекламе на сайте.
Желаю всему коллективу: творческих,коммерчесих и рыболовных успехов.

Огромное спасибо. С уважением Сергей.
serg-r3

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Благодарность

UNREAD_POST Escil » 04 фев 2012, 21:20

Взял себе нельму не по сезону, давно присматривался, но, как-то было не до этого. Окончательно решился найдя несколько глубоких ям, которые желательно было облавливать сдавая леску катушкой в натяг. Брал с прицелом на колебло и джиг, и изделия превзошло все мои ожидания особенно что касается колебла, чувствительности ( считаю что именно для колебла нужна самя чувствительная снасть) и его проводок.. В качестве палки взял себе кастинговый ламиглас сертифайт про 10 до 46. Первую пробную рыбалку пришлось провести в -10, убил метров 30 шнура по неопытности ( воткнул туда то что было под рукой , а именно ямотойо фаммел св 30 лб, мягкая японская пе не сошлась характером с нашим колесом:) ) а так же по-тому, что заброс все-же отличается от мультового, и не в сторону упрощения процедуры :) Но через 3-4 выхода, все встало на свои места и вышел уже на неплохие показатели по дальности ( есть еще к чему стремится). Чувствительность выше всяких похвал. Ни разу не жалею что пришел к такому выбору, альтернативы для решения поставленных задач не вижу, очень большой плюс еще и в том, что можно ловить зимой! В минус 22 как часы, недавно сам проверил. Вот новичкам - однозначно не рекомендую, нельма - удел скорее искушенных, так как ты должен быть уверен в том что выйдя на водоем всегда поймаешь. А если нет четкого понимания чего и зачем, лучше учится на мясе.
Escil

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST A_Now » 30 окт 2013, 01:12

Что мне нравится в Нельме так это аэродинамический тормоз. Замечательная идея, действительно классная и полезная штука!
A_Now

Благодарил (а): 2 раз.

UNREAD_POST скорпион75 » 28 дек 2014, 19:28

Отличная катушка!мультипликатор и рядом не стоит с НЕЛЬМОЙ! Меня поймут те ,кто хочет чегото большего от ловли рыбы и испатать более чувства при ловле с ней!!!
скорпион75

Благодарил (а): 2 раз.

UNREAD_POST инь » 16 сен 2016, 16:36

Приветствую всех любителей колеса :) Вот вспомнил про свою Нельму как она радовала меня на рыбалке ! Для ловли с лодки считаю её самой удачной катушкой, единственный минус это отсутствие лёгкой трещотки на отдачу (при поклёвке) именно по этой причине не использовал её для ловли с квоком и береговой ловли с кормушкой. Уже думал модернизировать трещётку либо добавить ещё одну мягкую работающую по лопостям АТ. Так же проводил сравнение с мультами ,лично для меня у них два минуса по сравнению с нельмой это не универсальность по тесту и частый отстрел тяжёлых приманок.. + боятся грязи, а времени обслуживать их, у меня нет . Сейчас пытаюсь найти что то подобное , поставил на невскую подшипники , магниты для торможения шпули и понимаю что одно из оч важных конструктивных вещей для спиннинговых инерционок это малый вес шпули и чёткая работа осевого тормоза, всё это было в нельме . Вообще можно сказать так ..эта катушка всегда была у меня в лодке! И как всегда по настоящему хорошие вещи начинаешь ценить только после их потери ). Конструкторам Респект!
инь

Благодарил (а): 7 раз.

UNREAD_POST Рубикон » 20 сен 2016, 12:20

инь писал(а):Приветствую всех любителей колеса :) Вот вспомнил про свою Нельму как она радовала меня на рыбалке ! Для ловли с лодки считаю её самой удачной катушкой, единственный минус это отсутствие лёгкой трещотки на отдачу (при поклёвке) ................ И как всегда по настоящему хорошие вещи начинаешь ценить только после их потери ). Конструкторам Респект!

??? (инь), доброго Вам дня!
1) уже 2-3 года на Нельме стоит "лёгкая трещотка". При ловле дорожкой на вёслах всегда его включаю, по нему и поклёвку фиксирую. Окунь на фото может подтвердить мои слова. :D
2) да не горюйте Вы так, цена осталась прежняя, всё в Ваших руках.
Вложения
Окунь пойманный "дорожкой".
Рубикон

Благодарил (а): 201 раз.

UNREAD_POST инь » 03 окт 2016, 15:03

Спасибо скоро куплю.) Какое усилие трещётки если кантером проверить?
инь

Благодарил (а): 7 раз.

UNREAD_POST Рубикон » 05 окт 2016, 09:10

инь писал(а):Спасибо скоро куплю.) Какое усилие трещётки если кантером проверить?

??? (инь), привет!
Замерил эл. весами:
-новая катушка = 230-250 гр.
-катушка б/у (7 лет) = 180-190 гр.
Рубикон

Благодарил (а): 201 раз.

UNREAD_POST EVGENIY » 27 июн 2018, 02:37

Совсем недавно просматривал интересное видео о ловле на блёсны с открытыми тройниками в глухом коряжнике и обратил внимание на катушку, которая была в руках спиннингиста. Чуть позже мне опять попалось видео, но уже с обзором данной катушки. Меня чертовски заинтересовала данная катушка своим классическим дизайном, добротностью, простотой конструкции. Прошедшие выходные я провёл за компьютером просматривая видео и статьи о катушке. Дождавшись понедельника, я стал счастливым обладателем катушки «Нельма». На ощупь приятная, качество покрытия и внешний вид отдельных элементов на мой взгляд безупречны. Впереди дни тестирования, изучения забросов, ну и вываживание рыбы с участием «Нельмы». По настройкам и типу заброса она сильно смахивает на мультипликаторную катушку. В отличии от мультов, где используются центробежные или магнитные тормоза, на «Нельме» используется аэродинамический тормоз. Классический, обновлённый дизайн придаёт ей особый шарм. Именно это меня и привлекло в катушке. Планирую её использовать для работы с блёснами и резиной в комплекте со спиннигами Graphiteleader Aspro с верхними тестами 24 грамма и 38 грамм. Очень хочется, чтобы катушка оправдала мои ожидания. А пока она заняла достойное место в моей сумке для катушек, рядом с известными брендами. Хочу поблагодарить Василия Афанасьевича за прекрасную катушку, а Ольгу и Сергея за терпение и внимательное отношение ко мне как к покупателю и начинающему инерционщику! ;)

Ну а это моя «Нельмачка»

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
EVGENIY

Благодарил (а): 6 раз.