Здесь можно оставить свои отзывы, фото и видео отчеты о рыбалках
с инерционными катушками «Нельма Z» и «Нельма Luxe»

В моём семействе катушек "Нельма", пополнение.

UNREAD_POST Рубикон » 17 фев 2013, 11:58

Здравствуйте, Товарищи!
Вчера получил посылку с "Нельмой Z", от компании "Русснасть". Ну а сегодня, как положено, уже на рыбалке.
Первые впечатления:
1) посылка до Новосибирска шла 8 дней;
2) катушка сделана аккуратно;
3) лёгкая=125 гр.;
4) удобно ложиться в руку (рыбачил 6 часов, рука не устала). Да, удобно блеснить и правой, и левой рукой;
5) курок фиксатора шпули, расположен эргономично, удобен в управлении шпулей (вот бы ещё на крупной рыбе по тестировать );
С фиксатором курка, удобно стравливать леску в лунку, это да.
6) Особо понравилось работать с катушкой, при вываживании рыбы из лунки. Толщина льда=130 см., глубина=9 м. и выборка лески катушкой, а не руками, помогает избежать зацепа приманки, за нижнюю кромку льда.
П.С. фото с уловом не выкладываю, судачков много, но мелкие. ВСЯ РЫБА ОТПУЩЕНА!
Вложения
Хват удобный.JPG
Хват удобный.
Хват удобный.JPG (21.92 Кб) Просмотров: 6283
Фиксатор Шпули.JPG
Фиксатор шпули.
Фиксатор Шпули.JPG (19.82 Кб) Просмотров: 6283
Отдых между поклёвками.JPG
Отдых между поклёвками.
Отдых между поклёвками.JPG (17.61 Кб) Просмотров: 6283
Рубикон

Благодарил (а): 167 раз.

Re: ПЕРВОЛЁДОК !

UNREAD_POST Рубикон » 12 ноя 2016, 15:37

Здравствуйте, Товарищи!
Сегодня открыл сезон (16 - 17) рыбалки со льда!
Шёл на окунька, взял облегчённую удочку и Нельму Z-2 (зимнюю - облегчённую). Окунёк мелкий, но много, погода класс!, настроение супер!
Перволёдку - Ура! :D
Вложения
Рубикон

Благодарил (а): 167 раз.

Re: В моём семействе катушек "Нельма", пополнение.

UNREAD_POST CapitanNemo » 08 янв 2018, 20:31

Уважаемого товарища Рубикона по количеству катушек Нельма не догонишь - но все же постараюсь :D
Сегодня забрал с почты посылочку и вот катушка готовая на лайтовый спиннинг с тестом 5-10 грамм Нельма Luxe - комплект под ручейки :?
Как потеплеет поэкспериментирую с установкой и забросами на 5 грамм. Теперь очередь за Нельмой Z

CapitanNemo

Благодарил (а): 234 раз.

Re: В моём семействе катушек "Нельма", пополнение.

UNREAD_POST fortowi68 » 12 фев 2018, 11:42

Всем Доброго !
Сегодня получил посылочку ! - выписали с товарищем по Нельме , он большую Нельму , а я Нельму Z 3 http://russnast.ru/products/bobbin/nelma-z-3/
Приобретал её для ловли на Кивок летней удочкой - очень люблю Карася и Линя ловить с боковым кивком ! В прилове попадаеться всякая рыбка , но основная это Карась !
Была у меня простенькая катушечка и я всё искал подходящий вариант много лет и ТУТ на тебе такая Нельмочка именно то что надо !
Когда в руки взял , был вдвойне удивлён и обрадован - у неё же фрикцион , я думал что это просто трещётка . а это фрикцион как в большой Нельме - это воще КРУТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!Бывает Линь как заломиться , думаеш вот вот леску порвёт , а теперь без горя - защёлку к верху перевёл и пусть стравливает . стравливание начинаеться , когда фишка включена и на флажок надавил , флажок отпустил - всё мёртвый тормоз !!!!
Ваще доволен ! , будет возможность приобрету ещё одну - для пацана !
С меня к Маю фотоотчёт по Карасю обязательно ! Кивки на удочку приобретал на сайте Спиннинглайн - фирма Левша поставляет !
Эту катушечку можно и зимой и летом - одним словом ВЕЩ !!!!!!!
Респект предприятию РУССНАСТЬ !!!!!!!!!!! Процветания им и новых идей !!!!!!!!!!!!!!!! :P
fortowi68

Благодарил (а): 41 раз.